Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Так ли это, если да, то в каких случаях?

Слышал, вышли поправки к Трудовому Кодексу, по которым работник может уволиться без отработки в 2 недели. Так ли это, если да, то в каких случаях? Спасибо.

Олег, г. Ростов-на-Дону
Олег Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 15:42
номер вопроса №605091
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Олег!

    В ближайшее время таких поправок не было. Работник по прежнему имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст. 80 ТК РФ).

    Если это срочный трудовой договор, то работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора (ст. 292 ТК РФ).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    15.07.2008 16:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Беларуси хочу приобрести квартиру в России. Возможно ли это, если ДА, то какие документы мне нужны. Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Трудовой кодекс, по нему работник имеет право отработать 40 часов в неделю, а то что свыше того будет являться переработкой или нет.
читать ответы (1)
Желаю уволиться без отработки в 2 недели, прямо с даты заявления об увольнении, по собственному желанию, т.к. не с кем стало оставлять ребенка - инвалида.
читать ответы (1)
В ПРОШЛОМ ГОДУ ВЫШЛИ ПОПРАВКИ В УК РФ ПО СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Полагаю, что в моем случае имеются достаточные основания для применения ч.6 ст
читать ответы (1)
В ПРОШЛОМ ГОДУ ВЫШЛИ ПОПРАВКИ В УК РФ ПО СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Полагаю, что в моем случае имеются достаточные основания для применения ч.6 ст
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение