Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компания 01

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
15.07.2008 в 15:42

После возвращения из планово-согласованного с руководством отпуска (с 12.01 по 03.02), компания в которой я работала успела "влезть" в большие долги, в связи с чем активно начало сокращать штат. Меня уволили в середине февраля задним числом. В трудовой запись - уволена с 09.01.08 г. за отсутствие на рабочем месте. Трудовую вернули в конце марта и не без шантажа. На что я могу расчитывать исходя из того что прошел ни один месяц моральных испытаний?

номер вопроса №605092
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    16.07.2008 05:48
    отзывов: 524 Личная консультация

    В случае признания Вашего увольнения незаконным и восстановления на рабочем месте Вы можете рассчитывать на компенсацию за время вынужденного прогула в размере неполученного заработка за данное время, а также возмещение морального вреда.

    Однако шансов на восстановление у Вас очень мало, т.к. пропущен срок исковой давнсоти, ст. 392 ТК РФ -

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На официальном сайте ЖКХ увидила что управляющая компания 01.09.2014 прекратила обслуживания нашего дома по протоколу
читать ответы (1)
01.01.2013 покупали онлайн билет на самолет в компании На борту. После того как списали деньги со счета билет не прислали
читать ответы (1)
Компания 1 и Компания 2. Имеется договор от 01.12.2011 на перевозку контейнеров с доп соглашением №1 с тарифами на услуги
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста рассчитать компенсацию неотгулянного отпуска. Работник устроился в компанию 01.09.2009 г, уволился
читать ответы (1)
Компания в которой я работаю с 01.12.13 перестала существовать, на её базе создана другая компания. Вчера пригласил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение