Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Архангельск
15.07.2008 15:55
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

И как в таком случае отражать в приказе: отпуск по уходу за ребенком до 3-лет с выплатой пособия до 1.5?

Существует ли реально или нет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На каком основании да/нет?

И как в таком случае отражать в приказе: отпуск по уходу за ребенком до 3-лет с выплатой пособия до 1.5? У нас такое имеется. Старый кадровик отправляет декретниц в отпуск, а в строке Б (Униф. формы Т-6)указывает - отпуск до 1.5 лет. Я честно говоря уже сама не понимаю. В ТК РФ ст. 256 /комментарий к ТК РФ по ред. Ю.П. Орловского/ пункт разъяснения 2 пишется: "отпуск по уоду за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет может быть использован полностью либо по частям..." Это фактически отпуск до 1,5 лет. Он что, ошибается?

номер вопроса №605101
прочитан 286 раз
И как в таком случае отражать в приказе: отпуск по уходу за ребенком до 3-лет с выплатой пособия до 1.5?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    15.07.2008 22:52

    Уважаемая Анастасия!

    Сначала предоставляется работнику отпуск по уходу за ребенком- до 1,5лет, а затем по окончании данного отпуска по письменному заявлению работника- отпуск по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 3-х лет.

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11242
ответов: 36662
Консультация
Киселева Татьяна Эдуардовна
•на сайте
Киселева Т.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 820
ответов: 2654
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2964
ответов: 6616
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11