Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

220 налогового кодекса РФ

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
15.07.2008 в 16:06

В ноябре 2002 года умерла моя бабушка-она завещала в равных долях мне и моему несовершеннолетнему брату квартиру. В марте 2006-мы продали квартиру и по встречке купили другую. Новая квартира записана на брата и мою дочь. Мне выставили счет на сумму 59000 от налоговой инспекции о взыскании налога на имущество т.к. стоимость квартиры превысила 1 млн рублей. Уже прошел суд. за мной признан платеж.

П. 4 ст. 1152 Гражданского Кодекса гласит, что принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства. Наше наследство открылось 25 сентября 2002 года. На момент продажи квартиры в декабре 2006 года (на самом деле позднее, срок считается до момента регистрации перехода права) мы владели ею уже более 4 лет и в соответствии с п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ имеем право на имущественный налоговый вычет в размере полной стоимости квартиры. (это я узнала недавно)

правомерны ли дейчствия налоговой инспекции и как мне лучше поступить в данной ситуации-что бы отстоять свои права и снять с себя оплату? Какие документы и кому я должна предоставить?

номер вопроса №605107
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.07.2008 19:16
    отзывов: 9 498 Личная консультация

    Нет, действия налоговой НЕПРАВОМЕРНЫ и решение суда ТОЖЕ.

    Почитайте здесь, чтобы не повторяться: http://www.9111.ru/urists/forum/?topic=540

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2000 году умерла моя бабушка, которая завещала свою квартиру сыну. Кроме сына-наследника по завещанию, у бабушки было
читать ответы (1)
В ноябре 2015 года умерла моя тетя. Детей у неё своих не было, мужа тоже, сестры и братья все умерли раньше. Осталась я
читать ответы (1)
В ноябре 2014 года умерла моя прабабушка. Свою 2-х-комнатную квартиру она завещала в равных долях мне и своему сыну. Он
читать ответы (2)
В 1998 г. умерла моя бабушка, она была собственницей этой квартиры, вместе с ней в этой квартире проживал мой отец. После
читать ответы (1)
В марте 2001 года умерла моя бабушка-хозяйка квартиры. Моя мама в апреле оформила ее на себя. Сестра и брат мамы (мои тётя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение