Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда сначала надо подовать документы?

У меня вот такая ситуация. Я и мой муж граждане Украины. У нас есть дочь 4 лет. Сейчас мы живем в Москве (не регестрируясь). Мы хотим сделать гражданство РФ. У нас есть друзья которые нас могут не регестрировать, а прописать у себя в Рязани. Но с чего начать я не знаю. Куда сначала надо подовать документы?

Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 16:07
номер вопроса №605108
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Яна.

    Начинать необходимо с получения разрешения на временное проживание. Получается по квоте или без учёта квоты в зависимости от конкретных обстоятельств.

    Обращаться следует в ОФМС по месту предполагаемого проживания в РФ.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    15.07.2008 16:26
    Яна Россия, г. Москва
    15.07.2008 в 16:42
    Спасибо большое. Получается сначала мне надо ехать в Рязань. Там получать разр на вр проживание.А потом только ехать на Украину и подавать документы. Сергей Анатольевич, а мне какие то документы должны дать В Рязани чтобы я их предъявила уже на Украине? Еще раз спасибо. ваш центр очень быстро работает,сейчас это большая редкость.
  • Уважаемая Яна.

    В дополнение к предыдущему ответу.

    И РВП, и гражданство Вы будете оформлять в Рязани. В Украине Вы будете оформлять только выписку на ПМЖ в РФ. Но это не сейчас.

    И в Украине Вам не надо ничего предъявлять.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    16.07.2008 10:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вот какой вопрос, я и мой парень гр.Украины, но сейчас в Москве, он сейчас сидит с Сизо, и мы хотим расписаться что для этого нужно?
читать ответы (1)
У меня вот така ситуация я и мой брат наследники по закону, но в данной квартире не прописаны. Сейчас брат предлагает мне выкупит долю за 3 млн. руб
читать ответы (1)
Я и мой муж граждане Украины, у нас двое детей, 7 месяцев и 15 лет, хотим уехать на пмж в Россию, с чего нужно начинать и какие нужны документы, куда обращаться?
читать ответы (1)
У меня вот такой вопрос, мой муж гражданин Азербайджана я гражданка России. Есть сын 18 лет. мы сделали мужу р.в.п. ,ну вот теперь у нас р.в.п
читать ответы (1)
Я и мой муж граждане Украины, ребёнок родился в России и он без гражданства. Мы сейчас хотим подавать документы на гражданство России, как быть нам с ребёнком?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение