Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

2) Законны ли дарственная/договор аренды, выданные одним из наследников без согласия двух других?

Земельный участок находится в пожизненном наследуемом владении. В данный момент наследниками (правовладельцами?) участка являются 3 человека. Документы на участок не переоформлялись ни на одного из наследников.

1) Законно ли оформление дарственной/ договора аренды на 49 лет на этот земельный участок, какие документы для этого нужны?

2) Законны ли дарственная/договор аренды, выданные одним из наследников без согласия двух других? Раздел участка не проводился.

Заранее спасибо!

Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 16:13
номер вопроса №605111
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Маргарита!

    Для того, чтобы распорядиться земельным участом, в первую очередь, надо оформить документы о праве собственности наследодателей на данный земельный участок. Только тогда будет правомерно заключать договор дарения или договор аренды (49лет) земельноо участка.

    Наследники подарить свою долю земельного участка могут т без согласия других сособственников независимо от того, разделен ли участок фактически. Для передачи доли земельного участка в аренду, конечно, требуется фактический раздел учстка и выдел этой доли...

    С уважением, Прасол С.Б.

    15.07.2008 22:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к вам такой вопрос: у нас имеется земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения, выданный в 1992 г. теперь мы хотим перевести его в собственность.
читать ответы (1)
На земельный участок зарегистрировано право пожизненно наследуемого владения, на основании свидетельства о праве на наследство, разрешенном использов
читать ответы (1)
Как оформить землю в собственность, если участок находится в пожизненном наследуемом владении!
читать ответы (1)
Могу ли я продать дом, если земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения?
читать ответы (1)
Муж умер в 2002 году. На момент смерти земельный участок находился в ПОЖИЗНЕННОМ НАСЛЕДУЕМОМ ВЛАДЕНИИ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение