Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получил знакомый юрист жены, насколько я знаю без доверенности.

У меня сложилась неприятная ситуация. При оформлении квартиры в собственность, после покупки в кредит, свидетельство о собственности получил ни я ни моя жена. Получил знакомый юрист жены, насколько я знаю без доверенности. Якобы он всех там знает и без проблем ему в регестрационной палате все дали. С женой мы собираемся разводиться. Что в этой ситуации я могу предпринять.

Заранее благодарен.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 16:36
vip  номер вопроса №605117
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте,Александр! Напишите заявление в Федеральную регистрационную службу по г. Москве и вам выдадут новое свидетельство. С уважением,

    15.07.2008 17:35
  • Уважаемый Александр!

    Ваш вопрос не очень понятен.Если квартира у Вас в долевой собственности в равных с женой долях, то к бракоразводному прцессу это не имеет никакого отношения.

    Иск о расторжении брака подается в двх экземплярах с приложением подлинника свидетельства о браке, госпошлина 200 руб. Подается иск в суд по месту жительства ответчика.

    Если у Вас нет подлинников документов и Вы не знаете где они, то заявите об утере и попросите выдать Вам дубликат документов. Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.07.2008 17:37

Похожие вопросы

Какая хронология моих действий при оформлении квартиры в собственность при покупке?
читать ответы (1)
У меня с 1997 г 1/2 квартиры в собственности после приватизации. После смерти жены в 2000 г было открыто наследственное дело, по которому я и сын пол
читать ответы (1)
У меня сложилась неприятная ситуация. Есть квартира оформленная на 3 детей-меня и моих несовершеннолетних сестер. Прописаны только мы трое
читать ответы (1)
У меня сложилось такая ситуация, мой сын поступил в техникум, после 9 классов, отучившись месяц, отказывается туда ходить, что нам грозит по закону, мне как матери штраф, а ребёнку?
читать ответы (1)
Прошу пояснить, какие проблемы у меня могут возникнуть при сдаче ежегодного отчета в ИФНС (НДФЛ). Я работаю официально в двух компаниях, во вторую ус
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение