Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доказательства в суде кассационной инстанции

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
15.07.2008 в 16:38

По некоторым причинам в суд первой инстанции и кассационный суд не были представлены доказательства, могущие повлиять на исход дела.

Причины банальны: истец не смог их на тот момент найти, а адвокаты не подсказали где искать и что искать.

Сейчас готовится жалоба, в порядке надзора, в кассационый суд - возможно ли присоединение вновь полученных данных, в качестве доказательств, в состав жалобы?

Не является ли то, что данные доказательства были более уместны еще в суде первой инстанции, препятствием для приобщения к делу?

С Уважением,

Сергей.

номер вопроса №605122
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.07.2008 22:53
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Суд надзорной инстанции отменяет ранее вынесенные решения, если имелись существенные нарушения норм материального и процессуального права. Судя по Вашему письму, Вам придется подавать новый иск, так как появились новые обстоятельства по делу, при этом менять предмет или основание иска.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В суде первой инстанции (гражданское дело о выселении) был предоставлен истцом подложный документ (с печатью) - характеристика
читать ответы (1)
По моему ходатайству в суд первой инстанции судмедэксперты не явились, могу ли я вызвать их по апелляционной жалобе в суд
читать ответы (1)
Нуждаюсь в услугах адвоката по представлению подсудимого в суде первой инстанции (ч.1 ст. 111 УК РФ) Оренбургская область
читать ответы (1)
В суде первой инстанции отказался от экспертизы, что было отражено в судебном решении. Хочу обжаловать решение суда первой
читать ответы (1)
У нас такая проблема: в суде первой инстанции судья оправдал, прокурор подал апелляционное представление, апелляция
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение