Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право наследования дома

Марина, г. Казань
Марина Россия, г. Казань
15.07.2008 в 16:45

Мои родители живут в законном браке в частном доме, который записан на имя отца. Я единственная дочь, больше детей нет. В 2001 году я получила квартиру и мы с мамой выписались из частного дома и прописались в квартире. Вопрос: в случае смерти моего отца как будет рассматриваться право наследования дома, кто будет иметь преимущественное право на наследование и не будет ли мне препятствием для наследования то, что я не прописана в том доме и на меня нет и завещания.

номер вопроса №605127
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.07.2008 16:56
    отзывов: 62 Личная консультация

    Уважаемая Марина!

    Регистрация не имеет значения .

    Наследниками первой очереди являются : переживший супруг, дети и родители наследотателя. Так что Вам не о чем бесокоиться.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мои родители жили в гражданском браке 26 лет. Мать подала на отца в суд на 1/2 долю в доме и земельный участок под домом
читать ответы (1)
Мои родители жили в гражданском браке 26 лет. Мать подала на отца в суд на 1/2 долю в доме и земельный участок под домом
читать ответы (1)
Я вдовец, женой в законном браке, моя супруга была единственный ребенок. Имею ли я право на наследство, на имущество ее
читать ответы (1)
В 1987 г мои родители и я с мужем купили частный дом, который оформили на меня, потом, чтобы встать на очередь на квартиру
читать ответы (1)
Мои родители живут в казахстане. Мать умерла а дом оформлен на нее как отцу правильно вступить в наследство заявление он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение