Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Vladimir, г. Москва
15.07.2008 17:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И попутно возник вопрос,

Ситуация следующая, после замужества июнь 1998 г. жена меняла паспорт в связи со сменой фамилии, на тот момент ей не испонилось 20 лет, причем в паспортном столе ей сказали что в 20 паспорт её менять не надо, в ноябре 1998 г. жене исполнилось 20, паспорт соответственно не менялся. В настоящий момент необходимо было снять деньги со счета в банке, счет к стати открывался по необменяному паспорту выданному фактически в 19 лет, в банке сказали что паспорт оказывается недействителен и по нему никакие операции совершаться не будут. В паспортном же столе сказали что за просрочку в обмене паспорта возьмут штраф в размере 1500 р.. Хотелось бы узнать насколько правомерно взыскание штрафа, я так понимаю что штраф будет взыскиваться по статье 19.15 КоАП РФ. Причем в 2006 г. женой был получен загран паспорт и никаких вопросов у сотрудников овира не возникло по действительности паспорта. И попутно возник вопрос, может ли вадача загран паспорта быть свидетельством того, что сотрудники МВД были поставлены в известность о том, что паспорт гражданина РФ является недействительным?

vip  номер вопроса №605128
прочитан 278 раз
И попутно возник вопрос,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 325 | ответов: 3 135
    15.07.2008 17:39

    Шраф действительно взымается. Но у Вас есть возможность дать объяснение на имя начальника паспортного стола по поводу просрочки паспорта. Материалы о наложении административного взыскания будут рассмотрены и принято постановление.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Валеева Елена Борисовна
•на сайте
Валеева Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 226
ответов: 727
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1964
ответов: 5702
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 740
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11