Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеют ли право отказывать в такой ситуации?

Помогите мне пожалуйста разобратьтся в этом вопросе. На данный момент я получаю вид на жительство, зарегистрирована в Н.Новгороде, но пока проживаю в Москве, нахожусь со своим внуком. Мне надо пройти мед. исследование, в связи с тем что я нахожусь со своим внуком, я не могу пройти его в Н.Новгороде, в службе ФМС Н.Новгорода мне разрешили пройти мед. исследование в Москве. Я обратилась по этому поводу в медучереж дение кожвендеспансера, зам.гл врача мне дала согласие сдать анализы на СПИд, и т.д., (прошла) теперь мне надо пройти наркологический диспансер и противотуберкулезный, но мне там отказывают в приёме ссылаясь на регистрацию в Москве и по месту жительства.

Имеют ли право отказывать в такой ситуации?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2008 в 22:58
vip  номер вопроса №605137
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • здравствуйте,

    полагаю, что вам не вправе отказать в мед помощи. единственное, что требующиеся вам услуги будут платными. основание- ст. 18 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан ( в этой норме речь идет об оказании мед усл иностранным гражданам и лицам без гржданства), п.2 Правил оказания мед помощи иностранным гражданам на территоррии РФ. если отказывают- обратитесь в другое учреждение, или с жалобой в первую очередь в департамент здравоохранения г. Москвы

    С уважением

    Адвокат Россия, г. Ярославль
    17.07.2008 13:41
    Ирина Россия, г. Москва
    17.07.2008 в 14:21
    Уважаемая СУХАНОВА ОКСАНА НИКОЛАЕВНА хочу поблагодарить Вас за оказанные мне юридические услуги. Удачи Вам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение