Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 256 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичКудрин Олег ЭдуардовичЕфимов Валерий ПавловичДякин Алексей ВасильевичПавлов Роман ГеннадьевичСенкевич Валерия АлександровнаЛукина Евгения ВладимировнаРыбакина Инесса Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
16.07.2008 22:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Помогите мне пожалуйста разобратьтся в этом вопросе. На данный момент я получаю

вид на жительство, зарегистрирована в Н.Новгороде, но пока проживаю в Москве, нахожусь со своим внуком. Мне надо пройти мед. исследование, в связи с тем что я нахожусь со своим внуком, я не могу пройти его в Н.Новгороде, в службе ФМС Н.Новгорода мне разрешили пройти мед. исследование в Москве. Я обратилась по этому поводу в медучереж

дение кожвендеспансера, зам.гл врача мне дала согласие сдать анализы на СПИд, и т.д., (прошла) теперь мне надо пройти наркологический диспансер и противотуберкулезный, но мне там отказывают в приёме ссылаясь на регистрацию в Москве и по месту жительства.

Имеют ли право отказывать в такой ситуации?

vip  номер вопроса №605137
прочитан 27 раз
Помогите мне пожалуйста разобратьтся в этом вопросе. На данный момент я получаю

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Суханова Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 16 | ответов: 125
    17.07.2008 13:41

    здравствуйте,

    полагаю, что вам не вправе отказать в мед помощи. единственное, что требующиеся вам услуги будут платными. основание- ст. 18 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан ( в этой норме речь идет об оказании мед усл иностранным гражданам и лицам без гржданства), п.2 Правил оказания мед помощи иностранным гражданам на территоррии РФ. если отказывают- обратитесь в другое учреждение, или с жалобой в первую очередь в департамент здравоохранения г. Москвы

    С уважением

    Уважаемая СУХАНОВА ОКСАНА НИКОЛАЕВНА хочу поблагодарить Вас за оказанные мне юридические услуги. Удачи Вам.

Юристы 9111.ru

234 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3029
ответов: 10629
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12563
ответов: 36337
Консультация
Григорьева Елена Андреевна
•на сайте
Григорьева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 220
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ПСПЦ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 334
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Москва по теме "Миграционное право"