Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Санкт-Петербург
15.07.2008 17:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Правомерно ли это (на работе работаю 8 месяцев)

У меня такая ситуация, я нахожусь на больничном вторую неделю, тем не менее все вопросы по работе (я работаю менеджером отдела Регион Опт) выполняю сама с помощью мобильного телефона. Конкретных претензий от Коммерческого директора (так как функции Начальника отдела тоже лежат на мне) не поступала. Но по истечении срока болезни неделя я узнаю, что директор решил меня уволить и уже пригласил на мое место другую кандидатуру. Т.е. при выходе с больничного листа мне необходимо написать заявление по собственному желанию. Правомерно ли это (на работе работаю 8 месяцев) и на какие выплаты по мимо расчета (компенсация за увольнение, компенасация за неотгуленный отпуск) мне положены? Как поступить в данной итуации, если директор настаивает, чтобы именно я сама написала заявление по собственному желанию...

Очень жду ответ! Спасибо.

номер вопроса №605142
прочитан 22 разa
Правомерно ли это (на работе работаю 8 месяцев)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 483 | ответов: 94 963
    из команды «Феникс 2»
    15.07.2008 21:34

    Оксана! Ответ прост.Не хотите увольняться -не пишите заявления,никто вас сделать это заставить не может.Продолжайте работать.Проблемы работодателя=это не ваши проблемы.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    16.07.2008 18:09

    Оксана!Директор может и настаивать , чтоб вы написали заявление об увольнении,но вы четко должны знать, что писать его или не писать это ваше ПРАВО.Поэтому вам и решать , увольняться или нет.Совета здесь дать нельзя.НИКАКИХ компенсаций при увольнении по собственному желанию, кроме компенсации за отпуск, законом не предусмотрено.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14413
ответов: 42432
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9244
ответов: 29095
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2016
ответов: 4457
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2197
ответов: 4474
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11