Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
15.07.2008 17:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Денеж. Сумме. Должна ли увеличится сумма алиментов на сегодняшний день или нет?

Прочитала ответы на похожие вопросы но так и не поняла, нужно ли индексировать алименты после увеличения МРОТ с 100 руб. до 2300 руб.

Моя ситуация такова - по решению суда в 2005 г. алименты выплачиваются в тв. денеж. Сумме. Должна ли увеличится сумма алиментов на сегодняшний день или нет?

номер вопроса №605148
прочитан 59 раз
Денеж. Сумме. Должна ли увеличится сумма алиментов на сегодняшний день или нет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Трунова Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 29 | ответов: 289
    15.07.2008 20:24

    ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (вступил в силу с 1.02.2008г)

    ст. 102 - порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

    1. При повышении установленного законом минимального размера оплаты труда судебный пристав-исполнитель и лица, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, производят индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. Об указанной индексации лица, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны издать приказ (распоряжение), а судебный пристав-исполнитель - вынести постановление.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

250 онлайн
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 1058
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23477
ответов: 94937
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2713
ответов: 7397
Консультация
ООО " ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ "
•на сайте
ООО " ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ "
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 249
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11