Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
15.07.2008 в 17:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Договор дарения оформляется в - Алексей, г. Санкт-Петербург

У нас есть договор дарения на комнату (оформл. В 1994 г.), но не знаем регистрировался ли он где либо ещё (БТИ или жил. комитет) Как можно узнать, где искать такую информацию? Заранее спасибо.

номер вопроса №605156
прочитан 14 раз
Теги: Право собственности на недвижимое имущество, Регистрация права собственности, Переход права собственности, Заключение договора дарения, ГК РФ, Заключение договора, Недвижимое имущество,

1 ответ на вопрос по теме "Договор дарения оформляется в - Алексей, г. Санкт-Петербург"

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 2 363

    Алексей, добрый день!

    В соответствии с пунктом 3 статьи 574 ГК РФ заключение договора дарения в простой письменной форме и регистрация его в учреждении юстиции подтверждает совершение юридически значимого действия и государством признается такой переход прав собственности на недвижимое имущество.

    Обратитесь в учреждение юстиции по регистрации прав собственности в г.Санкт-Петербурге

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы