Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 670 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичАстафьева Наталья ВладимировнаБалахтин Филипп ВикторовичПрохорова Айгуль РифгатовнаДемидова Вера ВасильевнаХаритонов Петр ДмитриевичАнохина Наталия ЛьвовнаСырова Александра Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Ростов-на-Дону
15.07.2008 17:27
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 9

Мой отец Умер 2004 г, я,сестра и племянница вступали в наследство.

Мой отец Умер 2004 г,я,сестра и племянница вступали в наследство. В заявлении мы сообщили об имеющимся автомобили ОКА, который был выдан отцу департаментом соцзащиты, как ветерану ВОВ. Нотариус-Константинова Татьяна Анатольевна убедила нас, что автомобиль унаследован не может. Сестра и племянница отказались от него в мою пользу в устной форме в мою пользу, т.к. и доверенность на вождение была выдана на мое имя и переезжал отец жить ко мнеюТут и начались мои хождения по мукам.... Я прошла 3 суда, доказывая, что я дочь своего отца и что машина департаменту не нужна, получив документы (прошло полтора года) я принялась снимать машину с учета (включите сюда мои расходы наэкспертизу, оплата всевозможных квитанций и т.д..,прошла тех осмотр (для этого мне пришлось тянуть машину эвакуатором, т.к.она все это время стояла на приколе и можно догадаться, что с ней произошло за это время) С Учета я ее сняла, но поставить нет, т.к.она должна была наследоваться по закону. Я сообщила нотариусу об этом, на что она ответила:"да, я тогда ошиблась... подходите будем делать оценочную экспертизу, приводите остальных наследников и.т.д.Я была в ужасе, ведь растрачено столько денег, испортилась сама машина за эти годы, оплачена стоянка (здесь я немножко сэкономила она стояла в частном дворе в пригородею) Но сколько я затратила сил и нервов... Как мне поступить с нотариусом? Могу я взыскать с нее материальный и моральный ущербы? Кто подскажет. В нотариусах разочарована, знают они не больше нашего, все делаешь сам. Пожалуйста подскажите.

номер вопроса №605161
прочитан 15 раз
Мой отец Умер 2004 г, я,сестра и племянница вступали в наследство.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лукинских Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 132 | ответов: 1063
    18.07.2008 16:42

    Уважаемая Елена!

    Позвольте немного прояснить ситуацию:

    1. Нотариусы не занимаются сбором документов за наследника! Это делает или сам наследник или адвокат, по просьбе наследника;

    2. Наследник может обратиться за консультацией по вопросу оформления наследства к любому нотариусу или к адвокату, или юристу. Что вы могли и сделать в течение того времени, что потратили.

    У меня совершенно нет никакого желания оценивать ваши поступки или действия нотариуса, но если получить информацию, в том числе юридического характера, это право любого человека, то вы не совсем правильно воспользовались возможностью обратиться например в ВЮК пораньше или сходить на консультацию к адвокату.

    Отвечаю на ваши вопросы:

    1. Вы вправе подать на наториуса в суд, однако бремя доказывания будет лежать на вас как на истце.

    С Уважением

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 50
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8657
ответов: 25819
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 1978
Консультация
Недбаева Анастасия Васильевна
•на сайте
Недбаева А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 39
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Наследство"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос