Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Срочно нужен ваш совет, что делать?

Срочно нужна ваша помощь.

Суть дела в следующем:

Женщина, собственница жилой квартиры (4 комнаты) в равных долях с несовершеннолетним ребенком, проживает с мужчиной достаточно длительное время (гражданский брак).

В последнее время совместное проживание с мужчиной стало невозможным, постоянные скандалы, драки (он избивает ее), на предложения о расставании по-хорошему реакция одна - ор и кулак.

Консультируясь в правоохранительных органах и у адвокатов слышит, что дело невыигрышное, для раздела имущества не хватает фактов избиения. НУЖНО ЧТОБЫ ЭТО ПРЕВРАТИЛОСЬ В СИСТЕМУ ИЛИ ЧТОБЫ ОН ЕЕ ПРИБИЛ?

Срочно нужен ваш совет, что делать?

Помогите.

Александр, г. Томск
Александр Россия, г. Томск
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 17:53
номер вопроса №605170
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • А каком разделе имущества идет речь. Между лицами проживающими в гражданском браке не может быть раздела в силу закона. Раздел имущества предусмотрен между супругами, которые состоят в зарегистрированном браке. Уточните, что делят? К квартире он не имеет никакого отношения. Женщине необходимо защитить себя и сына от угрозы их жизни.

    15.07.2008 18:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужна ваша помощь. Дело в том что моя бабушка написала доверенность на продажу квартиры и уехала в другой город жить к дочере. И попросила меня продать квартиру.
читать ответы (1)
Нужна ваша помощь. Дело в том, что я решила развестись с мужем. Из совместно нажитого имущества имеем: дом (из всех документов на него есть только договор купли-продажи)
читать ответы (1)
Нужна ваша помощь. Дело в том что наш барак признан аварийным и нас хотят переселить в квартиры, но дело в том что наша квартира и земля как под бараком так и вокруг в собственности.
читать ответы (1)
Могу ли я подать на развод, если муж в украине г.луганск, а я в россии с несовершеннолетним ребенком?
читать ответы (1)
У нас есть проблема: женщина-мать осталась без жилья в Крыму. Проживает там с 2000 года. Ее ребенок в этом году становится уже совершеннолетним, но ему не выдают паспорт, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение