Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Буду ли я иметь сложности с пропиской на постоянное место жительство по месту прописки моей дочери в Pоссии?

Я живу в США: ПМЖ и консульский учёт. Моя дочь (12 лет) прописана в России, Voronezh (одна в неприватизированной квартире, родственники умерли недавно). Дочь живёт со мной в США, я единственный опекун. Буду ли я иметь сложности с пропиской на постоянное место жительство по месту прописки моей дочери в Pоссии?

Могу ли я получить юрид. Консультацию по телефону? Где? Каким образом?

СПАСИБО!

Pettersen Lora

Lora Pettersen, г. Воронеж
Lora Pettersen Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 17:55
номер вопроса №605172
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можете: и по телефону, и on-line. В любом случае, после оплаты. Буду рада Вам помочь. Контакты указаны на первой странице.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.07.2008 20:08
  • Ваш вопрос из разряда жилищного законодательства, не из "регистрационного."

    Если муниципалитет внесет Вас в договор найма/поднайма квартиры - сможете офомить регистрацию. Если нет - нет.

    Если дочь только зарегистрирована, но не проживает там, существует реальный риск утраты пользования ею жилым помещением.

    Юрист Россия, г. Москва
    15.07.2008 23:29
    Lora Pettersen Россия, г. Воронеж
    16.07.2008 в 20:21
    СЕРГЕЙ! Суть вопроса была: будут ли осложнения с ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ если я на консульском учёте в США. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ВСЁ РАВНО:) Lora P.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в США. Есть заграничный паспорт. Внутреннего паспорта нет, регистрации в России тоже нет. Могу ли я получить внутренний паспорт, какие документы для этого нужны, и сколько времени это займет?
читать ответы (1)
Я живу в городе Луганске, мать одиночка. Моему сыну 16 лет. Он хочет учиться в Краснодарском колледже электронного приборостроения
читать ответы (1)
Я живу в США давно и имею американское гражданство. В Россию не летаю. Но у меня осталось русское гражданство и квартира-где я все еще прописана
читать ответы (1)
В феврале на пешеходном переходе сбили мою дочь.12 лет. Госпитализироввли в больницу получены травмы гемортроз коленного сустава, сотрясение мозга, выбит передний зуб, ушиб брюшной и грудной аолости.
читать ответы (1)
Я и моя дочь (11 лет) прописаны в Тульской обл., в двух комнатной квартире, общей площадью 48.8.Хотела продать квартиру в Тульской обл
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение