Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выговор письменный сотруднику

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
15.07.2008 в 18:26

Насколько правомерен выговор направленный сотруднику в письменной форме (в виде электронного письма) в период его отпуска-с обвинением его в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, без предварительных замечаний в письменной форме и возможности объяснений со стороны сотрудника.

номер вопроса №605180
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.07.2008 18:38
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Юлия, в период вашего отпуска вы не исполняете свои должностные обязанности, поэтому выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей в период вашего отпуска абсурден. Логику работодателя можно понять, если вы совершили проступок до ухода в отпуск, (дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка ст. 193 ТК РФ). Если вы не согласны с выговором - напишите объяснительную с требованием снять взыскание. Если это не поможет обращайтесь в трудовую инспекцию.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.07.2008 18:40
    отзывов: 191 Личная консультация

    Дополнение к ответу:

    Правомерно присылать на mail уведомление о взысканиях, васс просто уведомили наиболее удобным способом о том, что на предприятии уже издан приказ.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С неким гражданином Р. был заключен договор в письменной форме, без нотариального удостоверения в котором указывалось,
читать ответы (1)
Сотрудник в льготном отпуске с последующим увольнением. Но из льготного отпуск возвращается в следующий день после дня
читать ответы (1)
В Водоканал обратился в письменной форме абонент с просьбой выдать из архива справки о составе семьи, которые он предоставлял
читать ответы (1)
В июне 2013 г. я заключил договор бытового подряда в письменной форме с физическим лицом на ремонт под ключ своей новой
читать ответы (1)
В процессе судебного разбирательства, я отказался от иска в письменной форме, в связи с до судебным удовлетворением исковых
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение