Скажите пожалуйста есть ли в данной ситуации возможность обжаловать решение суда и включить ребенка в долю?

Алсу, г. Уфа
Алсу Россия, г. Уфа
15.07.2008 в 18:45

1. В 2002 году мы с бывшим Супругом, находясь в браке преобрели в кредит 2 х комнатную квартиру. На тот момент детей у нас не было и договор купли-пордажи оформлен на двоих. Ребенок родился в данной квартире. В 2007 году развелись и уже после развода оформили квартиру на двоих, по 1/2 доле у меня и у бывшего супруга.

Бывший супруг оформил дарственную на свою мать, т.е. эта квартира сейчас принадлежит мне и его матери. Скажите пожалуйста есть ли в данной ситуации возможность обжаловать решение суда и включить ребенка в долю? Или ребенок так и останется без ничего.

2. Слышала по телевизору что при разводе родителей, если ребенок остается с матерью, то отец должен обеспечить своего ребенка жил. площадью. Напишите пожалуйста об этом подробнее.

vip  номер вопроса №605183
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 718
    15.07.2008 18:59

    Алсу! При разделе имущества супругов права на это имущество ребенок не имеет.Поэтому суд правильно определил вам равные доли в квартире.Ребенок имеет право пользования жилой площадью в квартире,но не право собственности.По второму вопросу каких либо требований об обеспечении площадью ребенка закон не предусматривает

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.5 отзывов: 9 628
    15.07.2008 19:01

    Уважаемая, Алсу! ДЕТИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВ НА ИМУЩЕСТВО СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. И родители не обязаны дарить им собственность в виде долей в квартире...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Оплатить ответ
    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня к Вам такой вопрос: в 2002 году мы с женой развелись. В браке была рождена дочь, и мне были назначены мировым алимены в размере 25% от всех доходов.
читать ответы (1)
В 2002 году мы с бывшим мужем приобрели квартиру. На тот момент нашей дочери было 4 года. На руках сейчас имею документ о государственной регистрации
читать ответы (1)
Мы с бывшем супругом давно разведены. Когда ребенку было 2 года я подала на алименты. Получала от него копейки (100-200 руб.
читать ответы (1)
Мы с 1986 года в составе 6 человек, проживали в 2-х комнатной квартире общей площадью 44 кв. м. и стояли на улучшение жилья, затем в 2007 году, когда
читать ответы (1)
На мою маму оформлена 2-х комнатная квартира, на данный момент втроем проживаем в 4-х комнатной, которая не приватизирована, этим вопросом мы щас занимаемся.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение