Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Техническое задание

Cаша
15.07.2008 в 18:51

Мы через интернет найняли прогармистом фри лансеров чтобы они нам спрограмировали сайт знакомств Никакого договора мы с ними не заключали По прошествии 7 месяцев они хотят чтоюы мы подписали договор что они являютсья собственниками авторского права на програмный продукт который они сделали а мы будем только его эксклюзивнями пользователями.

Бве третьих части денег мы им уже уплатили за сайт Осталось доплатить последнюю 3 чать Но они никак не хотят показывать нам результат работы если мы не подпищим с ними четкое техническое задание на сайт который они сделали и не зазначили их в договоре как собственников авторского права ДОговор подписывать у нотариуса они не хотят Говорят тчо это лишнее а так как они из Росии а я из США то мне тяжело сориентироваться что и как делать чтобы оградить себя от дальнейших посягательст в нашу сторону если наш сайт станет успешным не подскажите тчо нам в такой ситуайии делать и где найти юриста которй бы нам помог в составлени и такого договора и смог бы нам помочь составить договор так чтобы мы имели наибольшие права и они не смогли клонировать наш сайт или перепродать дальнейший продукт еще и еще раз

С уважением

Саша.

номер вопроса №605187
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.07.2008 21:50
    отзывов: 22 Личная консультация

    Доброго времени суток, Александр. Я может быть немного неудачно пошучу, но в России на каждую работу и действие желательно иметь "бумажку или договор". :) По поводу продажи Вашего сайта- вы можете прописать в договоре условие, запрещающее продавать Ваш сайт другим людям. С их стороны, конечно, законное право требовать прописать пункт об авторских правах, а также можно объяснить и техническую сторону вопроса. Я надеюсь, что у Вас сохранились хоть какие-то платежные документы в их адрес. В принципе, я могла бы вам составить договор такой направленности. Но мне хотелось бы более подробно узнать пункты, которые Вы хотели бы видеть в договоре. И помимо этого более конкретно просмотреть законодательство по данному вопросу. То, что я могла Вам написать сразу, я в двух словах написала. Если все-таки Вам будет интересно узнать больше( я думаю, что все-таки интересно), то пожалуйста, свяжитесь со мной по указанному в моей анкете телефону или электронной почте. Извините за столь короткий ответ. При возможности, я обязательно дам более полную консультацию и информацию.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2008 19:14
    отзывов: 20 Личная консультация

    Саша,

    просьбу программистов понять можно. Более того, следует четко разделять составляющие "сайта". На дизайн Вы действительно должны получить все права, но вот программный код, как правило, программисты не продают - т.к. им нужно иметь возможность использовать свои же наработки, поэтому "лишить" их права использовать их програмный код и продавать его дальше практически нереально или по крайней мере очень дорого.

    Однако заключение договора Вам необходимо, в противном случае Вы ставите себя в рисковое положение. К тому же, если Вы резидент США, то несоблюдение письменной формы сделки внешнеторговой сделки, каковой является Ваша, влечет ничтожность такой сделки!

    Особое внимание следует обратить на формулировки договора в отношении авторских прав.

    С уважением,

    Вадим Колосов

    Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

    www.kolosov.info

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне банк прислал кредитную карту по почте, но договора я с ним не заключала, проплатила около года платежи, сейчас не
читать ответы (1)
С нами постоянно работал проверенный сантехник и договор с ним не заключали, но последний раз оказалось, что у стиральной
читать ответы (1)
Мне угрожает по телефону мой бывший работодатель. Договор я с ним не заключал никогда, но он хочет, чтобы я за бесплатно
читать ответы (1)
Выставил на продажу долю квартиры через Риелтора договоров я с ним не заключал, хочу снять с продажи, а он требует с меня
читать ответы (1)
Мой брат работал на пекарне, трудовой договор с ним не заключили, объяснив это тем, что он на испытательном сроке. По
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение