Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 077 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичВантеева Марина ВикторовнаКузьминых Сергей ВладимировичСеливаненко Владлена ОлеговнаФёдорова Ольга АнатольевнаАндреев Виталий ВалерьевичДякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей
16.07.2008 09:28
Вопросов: 3

Я работаю на железной дороге. У нас существует отраслевая надбавка 20% за сложность

, с этого месяца на неё перестали "накручивать" районный и северный коэффициенты. Хотя на протяжении многих лет "накручивали" без проблем. Скажите, законно ли это? И на какой документ можно сослаться?

vip  номер вопроса №605192
прочитан 36 раз
Я работаю на железной дороге. У нас существует отраслевая надбавка 20% за сложность

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    16.07.2008 05:42

    Нет это не правомерно, смотрим п. 5 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАБОЧИМ И СЛУЖАЩИМ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, КАРЕЛЬСКОЙ АССР И КОМИ АССР, ЛЬГОТ ( Утверждена Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 21 июля 1972 г. N 194/П-15).

    5. В состав заработка, на который начисляются надбавки, включаются выплаты из фонда заработной платы и фонда материального поощрения, за исключением вознаграждения по итогам работы за год предприятия, организации, единовременных выплат, премий, носящих разовый поощрительный характер и не обусловленных системой оплаты труда (например, премий из фонда мастера), а также выплат по среднему заработку (за время отпуска, исполнения общественных обязанностей и т.п.).

    В том случае, когда премии работникам выплачиваются по результатам работы за квартал (год), сумма квартальной (годовой) премии для начисления надбавок распределяется по месяцам отчетного периода.

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1562
ответов: 4325
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8679
ответов: 25875
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94781
ответов: 281597
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92708
Консультация
юристы из города юристы по теме "Трудовое право"юристы из города по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос