Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И какие документы необходимо предьявить?

У моей дочери на предприятии будет сокращение штата. Может ли она опираться на 261 статью Т.К. Если при рождении ее ребенку поставили инвалидность, но через 3 года сняли, хотя лечащие и местные врачи поставили ей группу учета. То есть ребенок постоянно находится под наблюдением врачей. И какие документы необходимо предьявить?

Наталья, г. Томск
Наталья Россия, г. Томск
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 19:20
vip  номер вопроса №605195
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Татьяна! В вашем случае основанием для прменения ст.261 ТК может являться только установленная группа инвалидности на момент увольнения. Нет инвалидности-нет ребенка инвалида.Так считает наше государство.Увы!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.07.2008 19:30
  • Татьяна! Сколько лет ребенкусейчас? Вы спрашиваете про ст.261-ОДИНОКИЕ МАТЕРИ.Если ваша дочь ОДИНОКАЯ мать, то можно воспользоваться льготой ребенок до 14 лет.Ребенок- инвалид имет значение тоже только для ОДИНОКОЙ матери.Всего доброго

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.07.2008 21:06

Похожие вопросы

Моя мать на пенсии, но работает. Может ли она уйти в отпуск по уходу за моим ребенком? Или же организация отправит ее на пенсию? Возраст 55 лет.
читать ответы (1)
Квартира у моей дочери более 3 лет в ипотеке, может ли она в таком состоянии подарить ее мне, чтобы я расчитывался за ипотеку, учитывая то, что я пенсионер неработающий мне 64 года.
читать ответы (1)
У моего папы вторая группа инвалидности по зрению, может ли он работать как и работал слесарем?
читать ответы (1)
Моя мама на пенсии.1957 гда рождения, может ли она получить накопительную часть пенсии, единовременно? Спасибо!
читать ответы (1)
Моей дочери исполняется 14 лет 3 июля, может ли она получить паспорт в день своего рождения?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение