Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Томск
15.07.2008 19:20
Россия, г. Томск | Вопросов: 17

И какие документы необходимо предьявить?

У моей дочери на предприятии будет сокращение штата. Может ли она опираться на 261 статью Т.К. Если при рождении ее ребенку поставили инвалидность, но через 3 года сняли, хотя лечащие и местные врачи поставили ей группу учета. То есть ребенок постоянно находится под наблюдением врачей. И какие документы необходимо предьявить?

vip  номер вопроса №605195
прочитан 39 раз
И какие документы необходимо предьявить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 459 | ответов: 94 897
    из команды «Феникс 2»
    15.07.2008 19:30

    Татьяна! В вашем случае основанием для прменения ст.261 ТК может являться только установленная группа инвалидности на момент увольнения.Нет инвалидности-нет ребенка инвалида.Так считает наше государство.Увы!

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    15.07.2008 21:06

    Татьяна! Сколько лет ребенкусейчас? Вы спрашиваете про ст.261-ОДИНОКИЕ МАТЕРИ.Если ваша дочь ОДИНОКАЯ мать, то можно воспользоваться льготой ребенок до 14 лет.Ребенок- инвалид имет значение тоже только для ОДИНОКОЙ матери.Всего доброго

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 1691
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35724
ответов: 109162
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2664
ответов: 5974
Консультация
Григорьев Владлен Геннадьевич
•на сайте
Григорьев В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 99
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11