Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я оспорить возмещение материального ущерба если был нарушен договор о коллективной материальной ответственности,

Я работаю с материальными ценностями, нашим руководством был составлен договор о коллективной материальной ответственности, переданные нам ценности находятся на территории, куда есть вход личностям не входящим в группу лиц на которых возлагается материальная ответственность. Теперь с каждого члена бригады вычитается от заработной платы 30% в счет возмещения материального ущерба (утеря почтовых отправлений посылок)

Могу ли я оспорить возмещение материального ущерба если был нарушен договор о коллективной материальной ответственности, и куда мне можно обратится?

Олеся, г. Самара
Олеся Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 19:25
номер вопроса №605202
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Олеся, да конечно, в трудовую инспекцию либо суд по месту жительства.

    Всего хорошего. С уважением Дмитрий.

    16.07.2008 04:04
  • Олеся, согласно ст.239 Трудового кодекса РФ материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику. Если Вы обратитесь в суд, то работодатель обязан доказать, что он обеспечил надлежажие условия труда.

    16.07.2008 11:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был составлен договор о монтаже окон ПВХ, но решили отказаться. Можно ли вернуть деньги? Прошли всего сутки!
читать ответы (1)
Я предоставил в долг денежные средства знакомому, был составлен договор займа и договор залога на его квартиру (зарегистрирован в палате). Знакомый умирает.
читать ответы (1)
Я работала контролером кассиром и со мной был составлен договор о полной материальной ответственности затем у меня было совмещение с должностью замес
читать ответы (1)
Я работаю у ИП в магазине. Оформлена официально, договор о мат. ответственности есть. Ушла на больничный, потом написала заявление по собственному желанию.
читать ответы (1)
Был составлен договор о продаже квартиры, после трех дней покупатель просит вернуть деньги, т к. не хочет эту квартиру. В этом случае какую мы можем удержать сумму, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение