Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
15.07.2008 20:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 44

Так куда же все таки обращаться и на основании какой статьи?

Я вчера задавала вот такой вопрос под номером 604705 "Добрый вечер. Просветите меня пожалуйста. Компаньоны решили меня "кинуть", и продали часть своих акций (ЗАО) своим "злым" людям, при этом меня не известили надлежащим образом. Я знаю, что по закону и уставу у меня есть (было) преимущественное право покупки. К какому судье подавать иск-мировому или районному суду, а может вообще в арбитраж? Цена их сделки-26000 рублей.

Благодарю за ответ?"

Ваш коллега на этот вопрос мне ответила что нужно в арбитраж. Но к сожалению не назвала статьи, на основании которой подсудно арбитражу. В главе подсудности АПК, я также не нашла нужной статьи.

Так куда же все таки обращаться и на основании какой статьи? Спасибо.

номер вопроса №605218
прочитан 8 раз
Так куда же все таки обращаться и на основании какой статьи?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    15.07.2008 21:22

    Вам правильно ответили, что в арбитраж. Потому как все споры, в которых присутствуют учредители или юридические лица подлежат рассмотрению в арбитражном суде. на данный момент я затрудняюсь Вам назвать номер статьи. Извините.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132336
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7777
ответов: 27664
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6528
ответов: 22080
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9136
ответов: 40196
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11