Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 299 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичДеревянко Станислав ЮрьевичМоскалева Марина ГеннадьевнаКолесниченко Светлана ВикторовнаБирюков Вадим ВитальевичОкулова Ирина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Ростов-на-Дону
15.07.2008 20:31
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Слышал по телевизору о том, что вводится новый вид ответственности за правонарушения

, совершённые лицом, распоряжающимся транспортом по генеральной доверенности.

Сам 1.5 года назад отдал свою шестёрку по генералке товарищу, с которым вместе тогда работали на производстве.

Вопрос: правда ли теперь всю ответственность за нарушения ПДД будут нести реальные хозяева транспорта, при том, что есть официально заверенная доверенность ?

Подскажите, пожалуйста, номер статьи, которая теперь будет регулировать этот вопрос.

Спасибо.

номер вопроса №605222
прочитан 12 раз
Слышал по телевизору о том, что вводится новый вид ответственности за правонарушения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    15.07.2008 20:39

    Николай! Генеральная доверенность не является договором купли-продажи. Если Ваш покупатель не снял авто с учета, то машина как была, так и осталась Вашей собственностью. За своб собственность именно Вы отвечаете. Именно Вам будут приходить налоги, именно Вы будете отвечать, если новый владелец совершит аварию с скроется с места и прочие " прелести". Это старый закон, а не новый. Вам должно быть известно, что при смене владельца, авто должно сниматься с учета, а новый владелец должен ее регистрировать себя? Неужели это для Вас новое?

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Судаков Андрей Анатольевич
•на сайте
Судаков А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 260
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26552
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5089
ответов: 15481
Консультация
Волков Константин Владимирович
•на сайте
Волков К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 218
ответов: 556
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос