Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Хабаровск
15.07.2008 21:14
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Есть ли возможность истребовать от застройщика неустойку и компенсацию морального вреда?

Проживаю на Севере, квартира по договору долевого участия приобретена в Воронеже. Застройщик сдал дом с задержкой на 9 мес. Есть ли возможность истребовать от застройщика неустойку и компенсацию морального вреда? И второй вопрос: Иск подается по месту приобретения квартиры или же по месту моей прописки?

vip  номер вопроса №605240
прочитан 54 разa
Есть ли возможность истребовать от застройщика неустойку и компенсацию морального вреда?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 833 | ответов: 23 377
    15.07.2008 21:26

    Уважаемая Ирина!

    Иск, если Вы обоснуете свои исковые требования Законом РФ о защите прав потребителей, предъявляется по Вашему выбору: или по месту нахождения ответчика - застройщика или по Вашему месту жительства.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    15.07.2008 21:28

    через суд вы можете потребовать неустойку и возмещение морального вреда. Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30228
ответов: 96641
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3580
ответов: 10035
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2506
ответов: 5618
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9909
ответов: 28500
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11