Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если да, то как? и по какой статье?

ПОМОГИТЕ! нашего дедушку сбили мотоциклом без г.р.з. Дедуля 6-ой день лежит в реанимации не приходит в сознание! 10 рёбер сломано, ключица и нога сломана. Нам вынесли Определение о возбуждении дела об администр-ом правонарушении, где написано, что наш дедуля нарушил п.п 4.3 и 4.5 ПДД, ч.1 ст 12.29 КоАП РФ. А тот кто сбил – п. 10.1 ПДД, ст.12.24 КоАП РФ. Решение в Определении: 1) Возбудить дело об администр-ом правонарушении и провести административное расследование. 2) установить степень тяжести телесных повреждений обеих сторон, для чего назначить проведение суд-мед. экспертизы. ВОПРОС: правильно ли это определение, или ещё надо куда то обратиться, в милицию, например? Если да, то как? и по какой статье? Почему не назначают экспертизу, уже 6-ой день?

У правонарушитьеля нет кстате прав, и сбил он, как написано в Определении – управляя мотоциклом, не выдержал безопасную скорость движения, при возникновении опасности для движения не принял меры к снижению скорости…это наверно сделано с каким то умыслом, по нашему мнению….

Любовь
Любовь
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 21:20
номер вопроса №605243
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Любовь. Поскольку виновник известен, обращаться пока не куда не нужно. Дело в том, что от степени тяжести вреда здоровью как раз и будет решаться вопрос о привлечении данного лица к административной ответственности по 12.24 КоАП РФ (легкий вред здоровью, либо вред средней тяжести) либо к уголовной (если причинен больший вред), что и должна установить суд. мед. экспертиза. Экспертиза не назначается по причине того, что состояние потерпевшего нестабильно и говорить о степени вреда здоровью, либо, не дай бог о вреде жизни, сейчас преждевременно. Все вышеописанное касается неумышленного причинения вреда здоровью, в случае, если же Ваши опасения верны и вред причинен умышленно, то уголовная ответственность наступит при любом вреде здоровью, но говорить об этом лучше после выздоровления, либо, по крайней мере, стабилизации здоровья у Вашего дедушки. Всего хорошего.

    15.07.2008 21:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если получишь в подарок автомобиль, надо ли платить налоги, если да то какие и в каком размере?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, произошли ли какие-либо поправки по статья 162 часть 2 УК РФ. Если да,то какие и когда? Заранее всем благодарна.
читать ответы (1)
Внесены ли поправки в УК РФ по статья 159 часть 4 и по статья 228 часть 2?если да,то какие и когда были последние поправки? Спасибо!
читать ответы (1)
Нужно ли разрешение на работу для жителей Луганска? Если да, то какое и где его можно получить?
читать ответы (1)
Могу ли девушка 25 лет устроиться на работу в ППС. Образование средне-техническое. Если да то как и куда обратиться.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение