Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 770

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
15.07.2008 21:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня такой вопрос, моя мама плохослышащая, инвалид 2 группы

, приходиться работать уборщицей в торговом центре, мама мне постоянно жалуется что руководитель эксплуатирует труд уборщиц, площадь для работы огромна, работа с 08.00 до 21.00 уборщиц на 3 этажа всего 2, работа 3 через 3,дополнитеьного работника начальник брать отказывается, заставляет их мыть даже котельную где стекловата без распираторов, они все чешутся потом, мама все чего то ждет!! Сейчас он придумал что уборщицы работать будут 5 через 1 по 12 часов, в связи с больничны одной из уборщиц, я прекрасно понимаю что это незаконно!! (но я готовлю маму на увольнение с этойработы) Я собираюсь завтра посетить этого начальника, хочу поговорить с ним, но не знаю на какие знания опираться, хочется немного опустить его на землю, помогите пожалуйста.

номер вопроса №605251
прочитан 11 раз
У меня такой вопрос, моя мама плохослышащая, инвалид 2 группы

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    16.07.2008 05:30

    попробуйте сослатсья на следующие статьи ТК РФ -

    Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени

    Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

    для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

    для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

    для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;

    Статья 94. Продолжительность ежедневной работы (смены)

    Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

    для работников в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет - 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 7 часов;

    для учащихся общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, совмещающих в течение учебного года учебу с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет - 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 4 часов;

    для инвалидов - в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    а также Закон "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    Статья 22. Специальные рабочие места для трудоустройства инвалидов

    Специальные рабочие места для трудоустройства инвалидов - рабочие места, требующие дополнительных мер по организации труда, включая адаптацию основного и вспомогательного оборудования, технического и организационного оснащения, дополнительного оснащения и обеспечения техническими приспособлениями с учетом индивидуальных возможностей инвалидов.

    Минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для каждого предприятия, учреждения, организации в пределах установленной квоты для приема на работу инвалидов.

    Статья 23. Условия труда инвалидов

    Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

    Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками.

    Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.

    Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.

    Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

    Статья 24. Права, обязанности и ответственность работодателей в обеспечении занятости инвалидов

    Работодатели вправе запрашивать и получать информацию, необходимую при создании специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

    Работодатели в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов обязаны:

    1) создавать или выделять рабочие места для трудоустройства инвалидов;

    2) создавать инвалидам условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида;

    3) предоставлять в установленном порядке информацию, необходимую для организации занятости инвалидов.

Похожие вопросы:

Задать вопрос