Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 915 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаБердников Александр ВладимировичПаншев Сергей ЛеонидовичШишкин Виталий МихайловичЕфимов Валерий ПавловичЛевичев Денис АлександровичОкулова Ирина ВладимировнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
15.07.2008 21:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Машина была поцарапана во дворе жилого дома. Вышел обнаружил

, по совету страховой (Каско) позвонил в Гаи. Приехали гаишники после составления всех документов мне был выписан штраф 1000 рублей по статье 12.27 часть 1 за не выставление знака аварийной остановки. Нужно ли было выставлять знак? Ведь я даже не был уверен что эта царапина от другой машины. Плюс за 15 метров как написано в правилах выставить его было нельзя, некуда кругом другие машины, стоянка все таки. Кто прав?

Краткая предистория вопроса: приехавшие гаишники вымогали деньги, не напрямую, а намеками что машина пыльная, видать ты еще где-то ездил на ней, на что я сказал, что сейчас везде пыль в воздухе витает, и неудивительно, было бы подозрительно, если бы она была чистая и вымотая, все таки стояла минимум полдня, на машине только вмятина, царапины нет. Похоже на след от пластикового бампера. Вообщем были посланы, на что мне сказали, что тогда они похуже напишут, чтобы у меня были проблемы со страховой. Я не внял, платить не стал.

Теперь сегодня пришел в Гаи получил справку 748 кажись, где написано, происшествие улица и дом, и что в ПДД не виновен, второй участник не установлен. Но для страховой требуется еще одна справка определение о закрытии я так понимаю. Без нее на ремонт не отправляют. А по закону как мне сказал инспектор по розыску у него на это дело 2 месяца и типа ждать я буду их полностью. Сказал со злорадоством. Пошел с жалобой в письменной форме к начальнику Гаи, где описал действия подчиненных по штрафу написал все что мне ранее здесь сказали/, что штраф неправомерен, и устно объяснил действия подчиненных, что типа хотели денег и видать таким образом мстят. Они там еще написали рапорт что есть подозрение во времени происшествия, что машина пыльная, я не смог точно время назвать происшествия типа. Я естественно сказал не точно а приблизительно обнаружил между 13.00-14.00 на часы не посмотрел, воскресенье все таки выходной день. Вообщем когда одил, начальник Гаи сказал, что пока штраф оплачивать не надо, типа они разберутся и мне сообщат. А определение типа надо спросить у инспктора по розыску когда будет точно готово, зашел к инспектору спросил когда будет готово определение, сказал, что его вызывает начальник и что мое определение будет готово ТОчно только через два месяца. Есть сомнения что моему заявлению дадут ход. Как можно повлиять на ускорение процесса получения определения, и как может продублировать мою жалобу насчет штрафа. Вообщем какие есть варианты.

номер вопроса №605254
прочитан 37 раз
Машина была поцарапана во дворе жилого дома. Вышел обнаружил

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    15.07.2008 21:58

    Олег. Ко всему вышеописанному, могу дать лишь один совет. Не верьте обещаниям начальника ГАИ и обжалуйте постановление в суде , пока не пропустили срок, а параллельно напишите письмо на имя начальника ГИБДД с просьбой выдать необходимые Вам документы по данному случаю. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Похожие вопросы:

Задать вопрос