Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Предлагают взятку на работе

Я беременная на 5 месяце. Работаю снабженцем, поставщик предлагал мне взятку по Аське я поддержала его игру. Теперь мне показывают распечатку этого текста и обвиняют в том что я не отказалась тут же от неё.Никакого Личного интереса у меня не было так как тендер уже состоялся и поставщиком была объявлена другая фирма. Предлагают написать заявление по собственному желанию в противном случае грозят служебным расследованием. Боюсь могут "подправить документы".Как мне быть?

Алексей, г. Ставрополь
Алексей Россия, г. Ставрополь
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 21:51
номер вопроса №605259
прочитан 121 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Екатерина! Никак Вам не быть, это все полная ерунда! Во-первых начнем с того, что это не взятка, а коммерческий подкуп ст. 204 УК РФ. В Ваших действиях состав этого преступления отсутствует, так как согласие на получение денег, даже таким дурацким способом зафиксированное не может быть даже покушением на совершение преступления, формально это приготовление к совершению преступления. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям. Ст. 204 УК РФ к данным категориям преступлений не относится. Одновременно с этим я Вам рекомендую написать заявление в прокуратуру в отношении лиц явившихся к Вам с указанной распечаткой переговоров, с просьбой привлечь их к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей 304 УК РФ " Провокация взятки либо коммерческого подкупа". Всего Вам доброго и ни о чем не переживайте! Вам это вредно! С уважением, Морозов Р.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.07.2008 22:06
    Алексей Россия, г. Ставрополь
    15.07.2008 в 23:59
    К сожалению я не знаю Вас лично, но то что вы отличный Юрист и Добрый и Чуткий человек это абсолютно точно. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!! Очень приятно осознавать, что есть такие люди как Вы!
  • Екатерина. Во первых уволить Вас по собственной инициативе у работодателя нет ни какой возможности. Во вторых распечатка личной переписки это доказательство на 99,9 % полученное с нарушением закона. Не волнуйтесь и не предпринимайте преждевременных решений. Удачи.

    15.07.2008 22:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я беременна на четвертом месяце и работаю в магазине всего месяц по временному договору. Хозяева узнали про мою беременность и я думаю что не пожелают заключать договор.
читать ответы (1)
Я жена военнослужащего, может ли мой муж отказаться от командировки, так как я беременна на 5 месяце и у нас ребёнок ей 1 годик.
читать ответы (1)
Я беременна на 5 месяце и работаю уборщицей производственных помещений на базе транспортного обеспечения. На какой легкий труд я могу расчитывать?
читать ответы (1)
Я беременна на 5 месяце, не работаю, замужем, муж работает неофициально. Какие пособия я могу получать и куда мне вставать на учет?
читать ответы (1)
Работаю участковой медсестрой в поликлинике. Я беременна на 5 месяце. Работа заключается в том что сижу на приеме с врачом, потом работа с документами в кабинете (заполнение журналов, карточек и т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение