Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правда ли что если подать документы в Загс в этом году то можно получить гражданство в течении 6 месяцев а если со следующего

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
15.07.2008 в 22:23

Я гражданка РФ, будущий муж гражданин Армении в скором времени собираемся пожениться. Правда ли что если подать документы в Загс в этом году то можно получить гражданство в течении 6 месяцев а если со следующего года оформить отношения то только через 6 лет по новому закону?. Спасибо.

номер вопроса №605278
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.07.2008 23:11
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Вопрос задан некорректно. Но смысл понятен.

    Ответ: отчасти, Вы правы, но срок до получения гражданства РФ при таких планах составит с 2009г. примерно 3,5 года.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка РФ. Муж гражданин Армении. Уже получил РВП на основании брака. Скажите, пожалуйста, какие документы нужны
читать ответы (1)
Я гражданка РФ,мой муж гражданин Украины (В браке 5 лет), У нас ребенок 4 года (гражданство РФ). Проживали все 5 лет в
читать ответы (1)
Я гражданка РФ,мой муж гражданин Армении, мы в браке 1 год и ждем ребенка. Скажите пожалуйста он может получить гражданство
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, а муж гражданин Армении. Ми в браке уже 10 лет, ЗАГС заключили в России, имеем 2 несовершеннолетних детей
читать ответы (1)
Я гражданка РФ мой муж гражданин Армении.. Брак регистрировался в Ресбублики мордовия. Муж на развод идти не хочит дитей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение