Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 013 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селиваненко Владлена ОлеговнаКолесниченко Светлана ВикторовнаКолковский Юрий ВалерьевичЦейтлин Елена ВадимовнаАртёменко Иван АлександровичМышков Станислав ОлеговичЛапо Александра МихайловнаСолямина Екатерина Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергеев, г. Москва
15.07.2008 22:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 21

Федоровская Наталья Руслановна, добрый жаркий вечер! Сегодня не о зубах.

Федоровская Наталья Руслановна, добрый жаркий вечер!

Сегодня не о зубах. О законе!

Ст.756 ГК РФ - из этой нормы следует, что при обнаружении недостатка результата строительных работ, претензию можно предъявить в течение пяти лет. Так?

Срок исковой давности исчеляется с момента обнаружения недостатка результата строительных работ в течение пяти лет?

vip  номер вопроса №605291
прочитан 42 разa
Федоровская Наталья Руслановна, добрый жаркий вечер! Сегодня не о зубах.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7948 | ответов: 41377
    15.07.2008 23:16

    Добрый вечер г-н Сергеев!

    СРОК ОБНАРУЖЕНИЯ ДЕФЕКТОВ по договорам строительного подряда в силу статьи 756 ГК РФ составляет пять лет, и возможность его уменьшения законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА. По смыслу пункта 4 статьи 724 ГК РФ, обязанность подрядчика по устранению дефектов сохраняется и после истечения гарантийного срока, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН УСТАНОВЛЕН МЕНЕЕ ПРЕДЕЛЬНОГО СРОКА.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru