|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5933
юристa
73549
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергеев, г. Москва
Сергеев
15.07.2008 в 22:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 21
Тема вопроса: Срок исковой давности

Так? Срок исковой давности исчеляется с момента обнаружения недостатка результата строительных работ в течение пяти лет?

Федоровская Наталья Руслановна, добрый жаркий вечер!

Сегодня не о зубах. О законе!

Ст.756 ГК РФ - из этой нормы следует, что при обнаружении недостатка результата строительных работ, претензию можно предъявить в течение пяти лет. Так?

Срок исковой давности исчеляется с момента обнаружения недостатка результата строительных работ в течение пяти лет?

vip  номер вопроса №605291
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок исковой давности, Договор строительного подряда, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 907 | ответов: 43 606

    Добрый вечер г-н Сергеев!

    СРОК ОБНАРУЖЕНИЯ ДЕФЕКТОВ по договорам строительного подряда в силу статьи 756 ГК РФ составляет пять лет, и возможность его уменьшения законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА. По смыслу пункта 4 статьи 724 ГК РФ, обязанность подрядчика по устранению дефектов сохраняется и после истечения гарантийного срока, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН УСТАНОВЛЕН МЕНЕЕ ПРЕДЕЛЬНОГО СРОКА.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы