Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне быть если я буду, а я буду обращаться в суд, как мне быть?

Елена
15.07.2008 в 23:01

Меня хотят сократить, прислали по почте заказное письмо с уведомлением, причем прислали во время моего очередного отпуска. Я нигде не расписывалась. Считаю, что я имею преимущества перед другими работниками. Но вот в чем трудность: я проработала 13 лет, запись в трудовой книжке о приеме на работу, все последующие годы - записи о присвоении мне квалификаций, записи о премировании. , а сам трудовой договор со мной не заключали, у меня его нет и у директора его нет. Как мне быть если я буду, а я буду обращаться в суд, как мне быть? Я так же работала совместителем в течении 7 лет, договор со мной тоже не был заключен, директор сказала, что мы вам будем платить из ставки как доплату (не смотря на то, что я квалифицированный специалист по должности на которой была совместителем). Запись в трудовую о том что я работала совместителем мне отказались сделать. Как мне поступить? На что обратить внимание.

номер вопроса №605293
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.07.2008 03:32
    отзывов: 75 Личная консультация

    Здравствуйте Елена,Ваша трудовая книжка является доказательством Вашей работы,срока работы, полученной квалификации! Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, в суд по факту вашего сокращения,отказа внесения записи о работе по совместительству, преимущества перед работниками.,если Ваше руководство отказывается от переговоров. Так же естественно Вы правы что никто не может Вас сократить в время очередного отпуска( ст.81 тк рф последний абзац)

    Всего хорошего. С уважением Дмитрий.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Написала заявление на уволльнение по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. По данному адресу такой организации
читать ответы (1)
Я вышла в декретный отпуск. Во время моего декретного отпуска я узнаю, что организация распалась. В трудовой книжке
читать ответы (1)
1) Извещение об увольнении в связи с сокращением мне направили по почте заказным письмом с уведомлением. С какого момента
читать ответы (1)
Я направила по почте заказным письмом с уведомлением главе сельской администрации заявление о выдаче мне выписки из
читать ответы (1)
Застройщику по почте заказным письмом направлено уведомление о расторжении ДДУ в связи с изменениями в проектной декларации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение