Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 414 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Абраменко Александр ЮрьевичКашенцева Светлана ВалерьевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаФёдорова Ольга АнатольевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЕгорова Екатерина  АлександровнаКузьминых Сергей ВладимировичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена
15.07.2008 23:01
Вопросов: 66

Меня хотят сократить, прислали по почте заказное письмо с уведомлением

, причем прислали во время моего очередного отпуска. Я нигде не расписывалась. Считаю , что я имею преимущества перед другими работниками. Но вот в чем трудность: я проработала 13 лет, запись в трудовой книжке о приеме на работу, все последующие годы - записи о присвоении мне квалификаций, записи о премировании. , а сам трудовой договор со мной не заключали, у меня его нет и у директора его нет. Как мне быть если я буду , а я буду обращаться в суд, как мне быть? Я так же работала совместителем в течении 7 лет, договор со мной тоже не был заключен, директор сказала , что мы вам будем платить из ставки как доплату (не смотря на то, что я квалифицированный специалист по должности на которой была совместителем). Запись в трудовую о том что я работала совместителем мне отказались сделать. Как мне поступить ? на что обратить внимание.

номер вопроса №605293
прочитан 41 раз
Меня хотят сократить, прислали по почте заказное письмо с уведомлением

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Холопов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 75 | ответов: 761
    16.07.2008 03:32

    Здравствуйте Елена,Ваша трудовая книжка является доказательством Вашей работы,срока работы, полученной квалификации! Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, в суд по факту вашего сокращения,отказа внесения записи о работе по совместительству,преимущества перед работниками.,если Ваше руководство отказывается от переговоров. Так же естественно Вы правы что никто не может Вас сократить в время очередного отпуска( ст.81 тк рф последний абзац)

    Всего хорошего. С уважением Дмитрий.

Похожие вопросы:

Задать вопрос