Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия, г. Чебоксары
15.07.2008 23:16
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 9

Можно ли как-то законно прекратить это безобразие и призвать к ответственности руководителя.

Я работаю начальником отдела в Федеральном гос. учреждении. В течении шести месяцев руководитель принуждает меня к увольнению пока по СЖ, если не уволюсь, грозит уволить по статье. За эти шесть месяцев я три месяца не работала: отпуск, больничные. А в перерывах между ними - постоянное психологическое давление с унижениями, оскорблениями, поиском недостатков в работе. Есть уже одно сфабрикованное дело, по которому вынесено дисциплинарное взыскание. Обратилась в суд с этим вопросом, через неделю первое слушание. На еженедельных планерках в присутствии всех руководителей подразделений - нападки с указаниями на недостатки в работе, большей частью надуманные. Можно ли как-то законно прекратить это безобразие и призвать к ответственности руководителя. Увольняться не хочу, т.к. город маленький, работу найти сложно, на иждевении сын-школьник. Прошу Вашей помощи. С уважением.

номер вопроса №605302
прочитан 25 раз
Можно ли как-то законно прекратить это безобразие и призвать к ответственности руководителя.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Холопов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 75 | ответов: 761
    16.07.2008 02:51

    Здравствуйте Лира, Можно и нужно! Первое необходимо обратиться в трудовую инспекцию по факту взыскания. Второе по факту "оскорблений" и "нападки с указаниями на недостатки в работе, большей частью надуманные" (клевета) ,Вы вправе обратиться в милицию или прокуратуру, так как эти деяния является уголовнонаказуемыми, при этом очень было б желательно иметь свидетельскую базу.

    С уважением Дмитрий.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3017
ответов: 7839
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1956
ответов: 6022
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9031
ответов: 39992
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5237
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11