Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 016
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Мне 16 лет могу я получить права на категорию B ?

номер вопроса №605303
прочитан 20 раз
Мне 16 лет могу я получить права на категорию B ?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 790 | ответов: 35 705

    Слава, здравствуйте! К сожалению, нет, пока не можете, только по достижении 18и летнего возраста. Ст. 25 Федерального Закона "О безопасности дорожного движения".

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 13 715 | ответов: 31 397

    Судимость никак не влияет на получение водительских прав.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Юрист Чернецкий Игорь Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 10 552 | ответов: 43 177

    Только с 16 лет.

    Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте
    demos_dominus@mail.ru
    +7 978 098 73 47 (звонки)
    Личный юрист в Крыму и Севастополе!
    Спасибо за помощь!
  • Юрист Лысенко Павел Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 75 | ответов: 191

    К обучению в автошколе на управление скутерами допускаются лица с 16 лет, при этом не имеющих водительских прав. После обучения в автошколе сдается экзамен в ГИБДД на права категории М. При этом следует знать, что данная категория позволяет водить лишь скутер или мопед до 50 куб. сантиметров. Если Вы планируете управлять более мощными двухколесными транспортными средствами, то понадобится закончить мотошколу на категорию А и подтвердить соответствующие знания в ГИБДД.

    Хоть в настоящее время права на скутер окончательно не введены, управлять мопедом можно только с водительским удостоверением. За управление скутером без водительских прав уже введен штраф в размере 800 рублей. Поэтому водителям без прав необходимо воздержаться от поездок на мопеде до их получения.

    С Уважением,
    кандидат юридических наук,
    П.Лысенко!
    Lyspart.ru
    "Весь спектр юридических услуг"
    Спасибо за помощь!
  • Юрист Сушков Максим Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Кандалакша | отзывов: 19 454 | ответов: 63 341

    Здравствуйте. С 16 лет

    maksimsushkov@yandex.ru - все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.
    Спасибо за помощь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы