|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай
15.07.2008 в 23:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274
Тема вопроса: Что мне нужно сделать Возврат ву

Временное разрешение - Николай, г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, у меня 8 августа истекает срок лишения вод. прав, но я в свое время не вернул обратно временное разрешение у меня оно потеряно, что мне нужно сделать чтобы все таки 8 августа получить права.

номер вопроса №605308
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 874

    По закону срок лишения права управления начинается с момента вступления в силу решения мирового суда, т.е. через 10 дней после его вынесения(если вы его не обжаловали).

    Таким образом 9 августа отправляйтесь в ГИБДД и письменно попросите их возвратить изъятое у вас водительсткое удостоверение. Если они будут отказываться выдать его вам, передайте заявление в канцелярию, а на копии попросите оставить отметку о принятии.

    Если права будут вам в итоге невозвращены - вернуть права можно будет через суд, привлечь сотрудников милиции к ответственности и стребовать ущерб связанный с невозвратом прав.

    Будут проблемы - обращайтесь.

    Михаил

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение