Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продал гараж в браке

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
15.07.2008 в 23:58

Давно (я был уже в браке) сестра передала мне гараж безвозмезно. Я его продал и сразу купил другой, чуть дороже.

Надо ли его оценивать по сегодняшней цене, или жена может требовать только половину той (при покупке) разници? Подскажите статьи какого кодекса надо прочитать? ПОМОГИТЕ-ГРАБЯТ!

номер вопроса №605315
прочитан 18 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.07.2008 00:05
    отзывов: 401 Личная консультация

    При разводе жена может потребовать 1/2 стоимость реальной цены, на момент раздела имущества.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я взяла фотоаппарат в кредит, мне он разонравился. Можно ли его вернуть и обменять на другой чуть подороже этого?14 дней
читать ответы (1)
Я до брака имела квартиру, которую продала во время брака и сразу купила другую, доплатив при этом небольшую доплату.
читать ответы (1)
Я выплачиваю алименты в размере 25% от з.п. Хочу продать машину и купить другую, нужно ли будет выплачивать с этой суммы
читать ответы (1)
У меня квартира в собственности 9 месяцев. Хочу её продать и сразу купить другую. Мне придётся платить налог?
читать ответы (1)
Продал квартиру за 4 млн. р. и сразу купил другую за 5 млн. р. Могу ли я получить взаимозачет по налогам, или я должен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение