Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 312

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир
16.07.2008 00:20
Вопросов: 4

Работник в 1998 году награжден Почетной грамотой ЦК профсоюза рабочих и служащих РВСН.

Влияет ли это на присвоение звания "Ветеран труда" и размер пенсии по старости?

vip  номер вопроса №605317
прочитан 400 раз
Работник в 1998 году награжден Почетной грамотой ЦК профсоюза рабочих и служащих РВСН.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    16.07.2008 06:23

    Доброго времени сток, уважаемый Владимир.

    В соответствии со ст. 7 ФЗ "О ветеранах": "1. Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

    4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации".