Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 776 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаТитова Татьяна НиколаевнаГригорьев Григорий АртуровичАнохина Наталия ЛьвовнаОнищук Надежда НиколаевнаГоловина Галина ИльиничнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ижевск
16.07.2008 02:31
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 3

В миграционной службе нам выписали штраф 2000 рублей за просрочку регистрации

жителя Украины на территории России г.Ижевск, мотивирую это тем, что нужно было это сделать в 3 х дневный срок, хотя недавно еще была регистрация по истечении 3 месяцев (именно для украинцев), правомерны ли действия миграционной службы.

номер вопроса №605340
прочитан 439 раз
В миграционной службе нам выписали штраф 2000 рублей за просрочку регистрации

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    16.07.2008 02:45

    Теперь Вы это сможете узнать только в суде (если обжалуете штраф).

    Надеюсь, обжалуете. Вам в помощь (в обмен на решение суда!):

    "90 дней" для граждан Украины: официальная точка зрения директора ФМС РФ

    1. Вопрос: Привлекаются ли граждане Украины к административной ответственности в случае нарушения ими 3-дневного срока постановки на миграционный учет по месту пребывания, или за ними сохранились 90 суток без регистрации? Приравнивается ли регистрация к постановке на миграционный учет?

    Ответ: На сегодняшний день граждан Украины за нарушения режима пребывания мы не наказываем.

    По линии МИД России идет переговорный процесс с учетом действующего Соглашения о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года, в котором прорабатывается вопрос о принятии соответствующего решения.

    В тоже время осуществление незаконной трудовой деятельности со стороны граждан Украины мы выявляем и принимаем соответствующие меры.

    http://www.fms.gov.ru/press/interview/faq.php?SECTION_ID=241&ID=3164&PAGEN_1=5

    2. – Граждане Украины имели право на 90 дней пребывания на территории России без постановки на учет, но перед новым годом последовало заявление ФМС о том, что это положение будет отменено, чтобы всех поставить в равное положение. Этот вопрос уже решен?

    – Идет процесс урегулирования этого вопроса на уровне министерств иностранных дел обеих стран. У нас нет процедуры регистрации, есть постановка на миграционный учет, и мы ничем не обременяем гражданина Украины, как и любого другого гостя.

    – Но пока этот 90-дневный срок действует?

    – Да, действует.

    http://www.ng.ru/ideas/2008-04-02/10_romodanovsky.html

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 973
ответов: 2659
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1487
ответов: 4761
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3595
ответов: 13182
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Ижевск по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос