Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Образование генерального директора ооо

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
16.07.2008 в 09:48

Я являюсь генеральным директором недавно образованного ООО. В связи с разногласием учредителей по поводу запланированного бизнеса, сам бизнес так и не начался. В связи с чем сама деятельность не началась. В ООО не было деятельности, был сдан лишь нулевой отчет за прошлый квартал. Был лишь открыт р/с в банке, единственная операция в котором - списание банком комиссии за открытие этого счета. Могу ли я уволиться? На чье имя я должен писать заявление (на свое, или прошение одному или всем учредителям)? Если собственники заявят, что у них нет замены гендира, не является ли это препятствием для моего увольнения?

Заранее благодарен,

Алексей.

vip  номер вопроса №605342
прочитан 84 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.07.2008 10:40
    отзывов: 326 Личная консультация

    Уважаемый Алексей! Заявление об увольнении генеральный директор подает Общему собранию учредителей. Предупреждение об увольнении делается за один месяц. Далее, по истечении одного месяца, издается приказ об увольнении по собственному желанию за подписью генерального директора. Отсутствие замены не влияет на увольнение генерального директора.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я являюсь генеральным директором и учредителем ООО. Фирма не работает уже 5 лет, т.е. никакие документы и отчисления никуда
читать ответы (1)
Являюсь Генеральным Директором и учредителем ООО (вторым), хочу в одностороннем порядке выйти и как учредитель и как
читать ответы (1)
Генеральный директор и учредитель ООО в одном лице является ли безработным?
читать ответы (1)
Я являюсь генеральным директорм и учередителем ООО. налажли штраф за незаконную рекламу 1 млн рублей. Ответственна я за
читать ответы (1)
Гр. Иванов являлся генеральным директором и учредителем Общества с ограниченной ответственностью. Он умер. Вопрос №
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение