Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Всё же я настоял на том что бы приняли мои документы на проверку.

Здравсвуйте Уважаемые юристы!

Я уже обращался к вашей консультации и за ответы спасибо Луковенковой Е.В. и Ларионову А.А.

Мы с супругой взяли ипотечный кредит в Сбербанке РФ. По кредитному договору мы с супругой являемся созаёмщиками. Документы (договр купли-продажи, свидетельство о гсударственной регистрации права) я оформил на себя одного., т.к в статье 2 кредитного договора в пункте "залог недвижимости: Квартира, залогодателем являюсь я один".

Согласно кредитного договора я предоствил банку: Договор купли-продажи, свидетельство о гсударственной регистрации права, страховой полис и 3-х стороннее соглашение. В начале кредитный инспектор не принял документы, ссылаясь на неправильность оформления (т.к мы созаёмщики по кредитному договору, то должны были оформлять квартиру по 1/2 доли на каждого и свидетельство должно быть два). Всё же я настоял на том что бы приняли мои документы на проверку. Паралельно я советовался с на ашем сайте. Один из ответов был: "составить соглашение о распределении долей ощего совместного имущества и зарегестрировать его в регестрационной лужбе". То же самое я услашал от юриста филиала Сбербанка. Я обращался к 3-м натриусам Орехово-Зуевского района но не кто про такое соглашение не слышал., тем более в свидеьтельстве есть ограничение права: ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА

Большая просьба, помогитете с решением этого вопроса!

Заранее благодарен,

Евгений.

Ирина
Ирина
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2008 в 04:14
vip  номер вопроса №605350
прочитан 61 раз
Вместе с темой "Соглашение о распределении долей" также ищут: Соглашение о распределении долей собственности Соглашение о распределении долей в квартире
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте,Евгений! Непонятно до конца с кем у вас возникают проблемы?Вы заключили кредитный договор, заключили договор купли -продажи, предоставили эти документы и свидетельство о государственной регистрации банку. Письменно банк предъявлял вам какие-либо претензии или вам предъявляют устно претензии отдельные сотрудники банка? Напишите на e-mail.С уважением,

    16.07.2008 19:16

Похожие вопросы

Я отдала свою машину в трейд ин по договору комиссии, составлен акт о том, что они приняли мою старую машину
читать ответы (1)
Я потеряла паспорт в РФ но гражданка Узбекистана, я Могу доверенность отправить, что бы получила моя сестра там за меня!?
читать ответы (1)
Моё сын - школьник. Администрация школы настаивает на том, что бы все родители подписали документ Согласие на обработку персональных данных
читать ответы (1)
Такая ситуация: я 2 недели назад устроилась на предприятие экологом, росприроднадзор затеял проверку по скважине и выяснилось, что предыдущий эколог в течение 2 лет не сдавала стат.
читать ответы (1)
Готовимся к продаже 1/2 дома. Получили согласие соседей, но нотариус настоял на том, что нужно указать цену на 1/2 дома. Т.к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение