Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 579 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаКугейко Анжела СергеевнаТитова Татьяна АлексеевнаШпадырев Алексей АлексеевичСимонова Инга КирилловнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичНевидимов Георгий АлександровичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Кемерово
16.07.2008 06:35
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 4

Здравствуйте, я живу гражданским браком с мужчиной который развелся со своей бывшей женой

, у него есть задолженность по алиментам, недавно приставы приехали и описали вещи в квартире в которой он прописан и живет, но она не в его собственности, имели ли право приставы описывать имущество в квартире.

номер вопроса №605355
прочитан 19 раз
Здравствуйте, я живу гражданским браком с мужчиной который развелся со своей бывшей женой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    16.07.2008 07:02

    ЕКАТЕРИНА, ИМЕЛИ ПРАВО. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОИЗВЕДЕНЫ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА, ЧТО ЗАКОН ДОПУСКАЕТ. ОПИСАНА НЕ КВАРТИРА, А ИМЕННО ИМУЩЕСТВО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПРОЖИВАЕТ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ.

    ЕСЛИ ЭТО ИМУЩЕСТВО НЕ БЫЛО ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ, ТО СОБСТЕННИК ВПРАВЕ БЫЛ ЗАЯВИТЬ, ЧТО ЭТО ИМУЩЕСТВО ЕГО. СЕЙЧАС, ПОСКОЛЬКУ ИМУЩЕСТВО ОПИСАНО, НО ОНО НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ДОЛЖНИКУ, СОБСТВЕННИК ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ИСКОМ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ИМУЩЕСТВА ОТ АРЕСТА. ПРИДЕТСЯ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ИМУЩЕСТВО ПРИНАДЛЕЖИТ ДРУГОМУ ЛИЦУ, НО НЕ ДОЛЖНИКУ.

    НЕ УПУСТИТЕ СРОК НА ОБРАЩЕНИЕ В СУД.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127237
Консультация
Симонова Инга Кирилловна
•на сайте
Симонова И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 727
ответов: 2557
Консультация
Голотяк Екатерина Николаевна
•на сайте
Голотяк Е. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 8
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 189
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Кемерово по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
24.09.2013
ответов : 3
01.02.2015
ответов : 3
20.02.2015
ответов : 2
27.02.2015
ответов : 2
23.03.2015
ответов : 2
27.03.2015
ответов : 2
29.03.2015
ответов : 3
02.04.2015
ответов : 2
14.04.2015
ответов : 2
02.05.2015
ответов : 2