Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Тверь
16.07.2008 08:24
Россия, г. Тверь | Вопросов: 44

Суд продолжается более 2-х лет?

Из ответа на вопрос № 605290, я понял, что процессуальный срок на подачу иска в арбитражный суд составляет 3 года.

Можно ли продлить это срок по причине рассмотрения иска к этой же организации на в суде общей юрисдикции (гражданское дело). Суд продолжается более 2-х лет?

С уважением

Сергей.

vip  номер вопроса №605364
прочитан 36 раз
Суд продолжается более 2-х лет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    16.07.2008 08:36

    Сергей! Продлить срок нельзя.А вот просить суд восстановить срок ,пропущенный по уважительной причине, в том числе и указанной вами, можно.Только не очень понятно, почему у вас дело в суде общей юрисдикции,и вы еще собираетесь обращаться в арбитражный суд.Удачи.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Юрист Мец Борис Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 52
    16.07.2008 09:14

    Уважаемый Сергей!

    3 года - это не общий срок исковой давности, а только по имущественным спорам. есть и другие сроки, например 1 месяц с момента когда лицо узнало о нарушенном праве по делам о признании недействительными ненормативных актов, действий (бездействия) гос. органов незаконными и т.д.

    С ув.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39118
ответов: 132353
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1240
ответов: 3181
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6774
ответов: 23257
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4319
ответов: 11814
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11