Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Самара
16.07.2008 08:27
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Подскажите так ли это, и если этот закон вступил в силу то когда?

Вступили в наследство в ноябре 2007 г., сейчас нам говорят что при продаже дома, который нам перешол по наследству, по новому закону мы должны вернуть 13% от суммы вырученной за дом. Подскажите так ли это, и если этот закон вступил в силу то когда?

номер вопроса №605365
прочитан 59 раз
Подскажите так ли это, и если этот закон вступил в силу то когда?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 117 | ответов: 41 769
    16.07.2008 08:31

    Уважаемая, Анастасия! Вы ничего вернуть не должны и ничего нового в этом плане в законодательстве нет. Если Вы продадите дом, находящийся в Вашей собственности менее трех лет, то должны будете заплатить налог на доходы 13%, с суммы превышающей 1000000 руб. (ст. 220 НК РФ)

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 350 | ответов: 1 130
    16.07.2008 11:46

    Анастасия, в соответствии со ст.217 НК РФ доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования освобожены от налога на доходы физических лиц.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20493
ответов: 62301
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5538
ответов: 16074
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10290
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4127
ответов: 11707
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11