Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 629

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Самара
16.07.2008 08:27
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Вступили в наследство в ноябре 2007 г. , сейчас нам говорят что при продаже дома

Вступили в наследство в ноябре 2007 г., сейчас нам говорят что при продаже дома, который нам перешол по наследству, по новому закону мы должны вернуть 13% от суммы вырученной за дом. Подскажите так ли это, и если этот закон вступил в силу то когда?

номер вопроса №605365
прочитан 58 раз
Вступили в наследство в ноябре 2007 г. , сейчас нам говорят что при продаже дома

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7967 | ответов: 41414
    16.07.2008 08:31

    Уважаемая, Анастасия! Вы ничего вернуть не должны и ничего нового в этом плане в законодательстве нет. Если Вы продадите дом, находящийся в Вашей собственности менее трех лет, то должны будете заплатить налог на доходы 13%, с суммы превышающей 1000000 руб. (ст. 220 НК РФ)

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 348 | ответов: 1130
    16.07.2008 11:46

    Анастасия, в соответствии со ст.217 НК РФ доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования освобожены от налога на доходы физических лиц.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Солодков Виктор Викторович
•на сайте
Солодков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 248
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 124
ответов: 553
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21863
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Наследство"юристы из города Самара по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос