Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли право без регистрации получить загран паспорт?

Пргдд пддл пдапггда, г. Санкт-Петербург
Пргдд пддл пдапггда Россия, г. Санкт-Петербург
17.07.2008 в 08:22

Я гражданин России.

3 года назад был вынужден продать квартиру.

3 года после этого небыл нигде зарегистрирован.

Сейчас регистрации тоже нет.

Имею ли право без регистрации получить загран паспорт?

vip  номер вопроса №605373
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.07.2008 08:57
    отзывов: 706 Личная консультация

    Имеете.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    17.07.2008 09:49
    отзывов: 10 804

    Кирилл, здравствуйте! Как скащал уважаемый коллега - имеете право получить загранпаспорт без места жительства или пребывания, не подтвержденного регистрацией.

    Вот нормативный акт.

    ПРИКАЗ МВД РФ от 26.05.1997 N 310

    (ред. от 02.02.2007)

    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"

    Пункт 1.3

    Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, производится органами внутренних дел по месту фактического проживания.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
    Пргдд пддл пдапггда Россия, г. Санкт-Петербург
    17.07.2008 в 08:22
    Спасибо!

Похожие вопросы

Я приехала в США по полит убежищу из России 3 года назад. Сейчас у меня Грин карта. За это время я успела выйти замуж за
читать ответы (1)
Я вступила в брак с гражданином России 3 года назад. (Я и мой муж-азербайджанцы) У нас родился сын, сейчас ему 1 год. Я
читать ответы (1)
Я пенсионерка. Купила квартиру 2 года назад. Хочу продать квартиру сейчас. Возьмут с меня налог с продажи квартиры. Спасибо
читать ответы (1)
Я вышла замуж 3 года назад. Муж завещал квартиру мне, но я не прописана в ней. У мужа нет своих родных детей, но есть
читать ответы (1)
Сейчас гражданка Белоруссии. Отказ от гражданства России 3 года назад. До этого 10 лет проживала в белоруссии с видом на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение