Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компенсация за проработанное время

Павел, г. Ханты-Мансийск
Павел Россия, г. Ханты-Мансийск
16.07.2008 в 08:59

Мы работаем в бюджетной организации мединститут ситуация такая в отпуск через положенное время не отпустили по идее должен отпуск быть после 11 мес работы обязательно но это был март и до этого был сделан график отпусков где она расписалась за то что она идет в июле, и они не отпустили... сейчас она идет в отпуск в августе и просит компенсацию за проработанное время (полгода которые не входят в отпуск получается с марта по август висят в воздухе) ей говорят что компенсацию не выплачивают а выплатят только при уволнении. Но ведь получается что эти деньги остаются в институте как их пожно все же получить ввиде компенсации за полгода.

номер вопроса №605375
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    16.07.2008 09:42
    отзывов: 524 Личная консультация

    В график отпусков могли поставить и по истечению права на отпуск, т.е. за пределами отрабованного года. Замена отпука денежной компенсации допускается только при согласии сторон, ст. 126 ТК РФ -

    Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

    При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

    Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

    Таким образом, получается, что работодатель всегда будет должен работнику часть отпуска, и ничего тут не поделаешь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в бюджетной организации, в январе родила, оформила отпуск по уходу за ребенком на свою маму, а сама вышла на
читать ответы (1)
Я работаю в бюджетной организации (в больнице) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до полутора лет получала ежемесячно
читать ответы (1)
Я работаю на новой работе в бюджетной организации всего полгода и так понимаю что дикретные будут небольшие. Можно как
читать ответы (1)
Можно ли устроиться на работу в бюджетную организацию (школа) находясь в декретном отпуске? Если можно, то на какую ставку
читать ответы (1)
Я работаю в бюджетной организации. Вышла в декретный отпуск с 12.11.13, больничный лист предоставила 13.11.13. Дата выплаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение